[Home]
[Blechhammer]
[Sportverein]
[Steinachtallauf]
[Tischtennis]
[Die Hupfdohlen]
[Galerie]
[Links]
[Archiv]
[Impressum]

 

 

FB-FindUsonFacebook-online-512_de_DE Kopie
Website SV Blechhammer

Auch wenn der olympische Gedanke zählt - “Dabei sein ist alles” -

sei uns dennoch ein Rückblick auf die Sieger der vergangenen Jahre erlaubt:

Die Zeitschnellsten aller Läufe:

22 km

Stephan Bayer

1.17.42

gelaufen 1996

22 km

Anke Härtl

1.33.21

gelaufen 2009

10 km

Ullrich Rückert

0.37.03

gelaufen 1997

10 km

Angela Nüske

0.43.17

gelaufen 1995

3 km

Maximilian Leipziger

0.10.22

gelaufen 2006

3 km

Josephine Leipziger

0.11.27

gelaufen 2007

1,4 km

Roman Martin

0.05.41

gelaufen 2018

1,4 km

Angelina Steblau

0.05.40

gelaufen 2017

DSC08174

Die Sieger aller Altersklassen zum 35. Steinachtallauf 2015

Sieger 1981- 2018

Männer 22 km / ab 2013 Halbmarathon

Dieter Wiedemann:

1981/ 1983/ 1985/ 1987/ 1988

Hans-Joachim Fuchs:

1982

Thomas Schlag:

1984

Christian Gerber:

1986

Stephan Bayer:

1989/ 1990/ 1991/ 1992/ 1993/ 1994/ 1995/ 1996/ 1997/ 1998/ 2003/ 2004/2006/2008/2009

Jörg Krone:

1999

Jens Fleischhauer:

2000/ 2002/ 2005/ 2016

Reimund Klitz:

2001

Frank Thonfeld

2007

Marcel Knape:

2010

Frank Elsner

2011

Christoph Weigel

2012/2013

Adrian Panse

2014

Patrice Walter

2015

Andreas Krenz

2017, 2018

Frauen 22 km / ab 2013 Halbmarathon

Petra Giernoth:

1981/ 1986/ 1987/ 1988

Ines Hoppe:

1982

Annerose Schoder:

1983

Regina Kober:

1984/ 1985/ 1991

Brigitte Dressel:

1989/ 1990/ 1992/ 1994/ 1995/ 1997/ 1998/ 2000

Helga Sesselmann:

1993

Petra Strephan:

1996

Christine Stalbus:

1999

Katrin Hensel:

2001

Karin Meusel

2004

Tina Herrmann

2005

Cora Hoffmann

2006/2007/2011

Anke Härtl

2008/2009/2010

Andrea Rexhäuser

2012/ 2013/ 2016

Kristin Hempel

2014

Cornelia Michaelis

2015, 2017

Julia Stephan

2018

Männer 10 km

 

Dieter Kahl:

1981/1982/ 1984/ 1987

Hans-Georg Schütz:

1983

Ralf Westhausen:

1985

Steffen Landage:

1986

Hans-Dieter Müller:

1988

Thomas Pölzing:

1989

Frank Elsner:

1990/ 1993/ 1994/ 2001/ 2002/ 2004/ 2006 / 2007/2010/2012

Josef Reier:

1991

Jens Fleischhauer:

1992

Reimund Klitz:

1995

Ulrich Rückert:

1996/ 1997/ 1998/ 1999/ 2000

Markus Koch:

2003/2008

Ralf Stejskal

2005

Domenik Wöhner

2009

Stephan Bayer:

2011/2012/2018

Martin Raab

2013

Christoph Weigel

2014/ 2015/ 2016

Stefan Weinert

2017

Frauen 10 km

 

Ute Bomberg:

1981

Anett Glaser:

1982

Regina Kober:

1983/ 1988/ 1993/ 1994/ 1998

Hannelore Will:

1984

Gudrun Schmidt:

1985

Gitta Honbaum:

1986/1996

Uta Erben:

1987

Marion Freitag:

1989

Roswitha Waller:

1990

Antje Eichhorn:

1991

Doris Voigt:

1992

Angela Nüske:

1995

Antje Rupprecht:

1997/ 2000/ 2002

Kerstin Sprenger:

1999

Manuela Henkel:

2001

Corinna Engel:

2003

Cora Hofmann

2004/ 2005/ 2008

Linda Zedler

2006

Anna Behning

2007

Pia Handrich

2009

Eva Winges

2010

Anke Härtl

2011/2012/2013/2018

Cornelia Michealis

2014

Kristin Hempel

2015

Marie Brückner

2016

Saskia Anschütz

2017